Архив за день: 16 февраля, 2017

ГД одобрила проект о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

Российское правительство одобрило законопроект о блокировке «зеркал» пиратских сайтов. По словам Дмитрия Медведева, оперативное закрытие таких страниц повысит уровень защиты авторских прав в Интернете.

Apple расскажет о новых iOS, macOS в начале июня

По версии журналистов, на предстоящем мероприятии будут показаны watchOS и tvOS. В нынешнем году WWDC состоится в новом месте - в McEnery Convention Center располагающийся в Сан-Хосе, штат Калифорния, США. Дата мероприятия запланирована на второй квартал года.

Суд в Южной Корее выдал ордер на арест главы Samsung Group

Как сообщает агентство Reuters, суд центрального округа Сеула выдал разрешение на арест фактического руководителя Samsung Group Ли Чже Ена, который подозревается в причастности к коррупционному скандалу, приведшему к импичменту президента страны Пак Кын Хе.

Twitter ввел ограничения для неполиткорректных

Twitter ввел новую практику в борьбе с нарушениями правил пользования сервисом: аккаунт «проштрафившегося» пользователя теперь в течение 12 часов могут видеть только его подписчики. Пользователи опасаются, что это нарушает право на свободу слова.

Тиллерсон не говорил о том, что США могут пересмотреть сделку с Ираном

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что он не оставлял такого впечатления Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отрицает, что на встрече с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эйро оставил впечатление того, что США может пересмотреть ядерную сделку с Ираном.

«Лаборатория Касперского» создала уникальную операционную систему

В "Лаборатории Касперского" рассказали о выходе новой операционной системы KasperskyOS 11-11, которая предназначена в первую очередь для сетевого оборудования, различных автоматизированных систем и "Интернета вещей". Система представляет собой не какой-нибудь очередной клон Linux.

Apple анонсировала конференцию для разработчиков

Компания Apple анонсировала дату проведения конференции для разработчиков, она состоится с 5 по 9 июня в Сан-Хосе (США), сообщает Газета.ru. «Компания Apple объявила, что Всемирная конференция разработчиков (WWDC) пройдет в Сан-Хосе с 5 по 9 июня 2017 года», - говорится в сообщении.

Ученые выяснили, как раковые клетки обманывают иммунную систему

Биологи выяснили, что некоторые раковые клетки умеют «переманивать» иммунитет на свою сторону благодаря тому, что они маскируются под заживающие раны, говорится в статье, опубликованной в журнале Molecular Cell.