Архив за день: 20 февраля, 2017

Мобильное приложение защитит японок от изнасилований

Всплеск сексуального насилия в японской префектуре Фукуока заставил местную полицию обратиться за помощью к разработчикам мобильных приложений. Как сообщают СМИ, в вышеназванной префектуре в прошлом году было зафиксировано около 435 преступлений сексуального характера.

Компания Oppo создала смартфон с 5-кратным оптическим зумом

Китайский производитель потребительской электроники компания Oppo создал смартфон с 5-кратным оптическим зумом. Презентация новинки должна состояться на выставке Mobile World Congress (MWC), которая пройдет с 27 февраля по 2 марта в Барселоне.

Регуляторы ЕС выразили обеспокоенность безопасностью Windows 10

Европейский регулятор по надзору за защитой конфиденциальной информации «Рабочая группа статьи 29» (Article 29 Working Party, 29WP) выразила обеспокоенность настройками конфиденциальности операционной системы Windows 10 производства Microsoft, несмотря на то, что компания ранее объявила о частичном урегулировании вопроса защиты пользовательской информации, сообщает Reuters.

Xiaomi представит новый процессор Pinecone

Один из всемирно известных производителей бюджетных смартфонов Xiaomi представит публике абсолютно новый процессор Pinecone. 28 февраля в Пекине лидирующая китайская компания презентует новинку. Первым смартфоном, в который будет встроен новый процессор, станет Xiaomi Mi 5C.

WhatsApp запустил новую функцию

Запись появляется в новой вкладке Status, где друзья пользователя смогут просматривать её в течение следующих 24 часов. При этом особо отмечается, что функция самоуничтожающихся сообщений в WhatsApp имеет настройки приватности.

Samsung разрабатывает Galaxy Book под управлением Windows 10

В прошлые выходные Samsung выпустила в магазин Windows Store программу под названием Book Settings, которая предназначается для будущего устройства компании. Эксперты полагают, что планшет Galaxy Book может стать прямым наследником Galaxy Tab Pro, но эта информация пока что не является достоверной.

Apple представит обновленные iPhone 7 и iPhone SE в марте

Компания Apple намеревается выставить iPhone 7 в красном корпусе уже в марте. Эксперты полагают, что «красная перчинка» добавит «яблоку» долю привлекательной экзотики. Маркетинговый ход может положительно повлиять на продажи семерки на фоне ожиданий выхода гаджета нового поколения.

Биоинженеры сделали выключатель из ДНК

Исследователи из Университета штата Аризона и Северо-Западного университета создали контролируемый переключатель на основе ДНК, который регулирует электрический ток внутри одной молекулы. Работа ученых опубликована в журнале Nature Communications.